• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пирсинг пупка

    Опубликовано: 2017-04-12 14:04:14

    Пирсинг пупка является наиболее распространенным из проколов при помощью иглы-катетера.

    Инструменты для пирсинга пупка: игла-катетер № 14 или 16, овальный окончатый зажим.

    Украшения для пупка: кольцо, банан.

    Обработка пупка перед пирсингом: место прокола следует обработать 95%-ным этиловым спиртом или специальной антисептической салфеткой, серьгу банан со снятым шариком необходимо погрузить в раствор антисептика на 20 минут (в 95%-й спирт или дезинфицирующие растворы).

    Где проколоть пупок?

    Место входа иглы - внутри пупковой впадины, по средней линии. Место выхода иглы - выше пупка по средней линии. Расстояние между этими двумя точками будет зависеть от длины дужки украшения. Как правило, дужка украшения для первого прокола равняется 0.8 мм.

    Как проколоть пупок? Кожная складка фиксируется окончатым зажимом таким образом, чтобы точки, отмеченные для прокола, находясь в окнах зажима, четко совпадали друг с другом. Затем кожную складку прокалывают насквозь стерильной иглой-катетером. Прокол осуществляется снизу вверх. Иглу удаляют, оставляя трубку катетера. В катетер снизу вверх вставляют ножку банана и ею как бы выталкивают катетер из канала. Когда резьбовая часть украшения показывается из верхнего отверстия, с ножки банана снимают катетер и накручивают шарик, придерживая кожную складку. Если этого не делать, то катетер может с ножки соскользнуть.

    Уход после прокола:

    1. Серьгу не снимать на протяжении трех месяцев.

    2. Первые три дня после прокола не посещать баню, бассейн, не купаться в водоемах.

    3. Каждый день, утром и вечером, на протяжении 2-х или 3-х месяцев место прокола обрабатывать хлоргексидина биглюконатом или специальным антисептиком. Средство наносить так, чтобы оно попадало в канал, а также на точки входа и выхода иглы. В процессе обработки серьгу следует прокручивать и двигать в канале.

    4. Нельзя обрабатывать место прокола спиртом, так как может возникнуть ожег тканей.

    5. После бани, душа, купаний и спортивных занятий дополнительно обрабатывать место прокола.

    6. На протяжении двух месяцев желательно не носить юбки, брюки и ремни, плотно облегающие талию.

    7. Через 3 месяца серьгу можно поменять на другое украшение.

    8. До заживления канала не посещайте солярий и сауну.

    9. Если возникли отек, покраснение, выделения вокруг серьги или боль, немедленно снимите украшение и обратитесь к специалисту, делавшему прокол.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.