• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ринопластика: до и после

    Опубликовано: 2017-04-12 10:44:03

    К ринопластике пациенты прибегают в силу разных причин. Кто-то решается на операцию, связанную с изменением размера или формы носа, исключительно из эстетических соображений, кто-то делает это по медицинским показаниям, например, для возобновления нормальной дыхательной функции. Также ринопластика может входить в комплекс процедур, направленных на омолаживание лица. Не зависимо от причины, которая побудила обратиться к помощи пластического хирурга, к ринопластике следует подготовиться заранее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вначале пациент проходит консультацию у специалиста, на которой обсуждают все пожелания пациента и возможность их удовлетворения с помощью хирургического вмешательства. Затем обязательно сдаются необходимые анализы: на наличие инфекции, на свертываемость, биохимия крови, а также анализ мочи. Помимо этого, пациенту делают электрокардиограмму сердца и флюорографию.

    Перед ринопластикой обязательно исследуют состояние носовых костей и прилегающих пазух. Это делается для того, чтобы хирург мог оценить состояние, в котором находятся хрящи и костные структуры носа пациента. Если проведение пластической операции назначено по терапевтическим показаниям, то дополнительно делают риноманометрию - клинический метод определения проходимости носовых ходов.

    Если человек обращается к пластическому хирургу по эстетическим соображениям, то ринопластика дает возможность сделать нос более изящным, прямым или коротким, уменьшить крупные ноздри, исправить разные деформации, появившиеся в результате травм. Однако, принимая решение о проведении ринопластики, знайте, что после операции вас ожидает непростой восстановительный период.

    Первые дни после ринопластики сопровождаются постоянными болями. Так как в носовых ходах находятся тампоны, то дышать приходится ртом. Повязку можно будет снять не ранее, чем через неделю. Результаты операции в этот момент оценить невозможно. Нос обретет определенную форму через две недели, а окончательный результат можно будет оценить через полгода, когда отек в области хирургического вмешательства полностью сойдет.

    Для быстрого восстановления после ринопластики следует придерживаться рекомендаций врача. Например, следует отказаться от курения и избегать серьезных физических напряжений. При проблемах со зрением во время восстановительного периода следует пользоваться контактными линзами.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.