• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние углеводных продуктов на вес человека

    Опубликовано: 2017-04-12 10:24:52

    К сожалению, в настоящее время проблема лишнего веса актуальна для очень многих людей. По данным Всемирной организации здравоохранения, около 20% населения нашей планеты страдают от ожирения в той или иной степени.

    Решить проблему лишнего веса люди пытаются по-разному. Кто-то подолгу сидит на диете, кто-то мучает себя занятиями в тренажерном зале, кто-то устраивает голодные дни и т.п. Безусловно, для поддержания организма в хорошей физической форме и отличного самочувствия следует совмещать и оптимальные физические нагрузки, и здоровое, правильное питание.

    Поскольку значительную часть рациона питания современного человека составляют углеводные продукты, то именно о них мы сейчас и поговорим. Очень важно знать, какие углеводные продукты являются полезными, а какие вредными для здоровья.

    Полезные углеводные продукты заряжают человека энергией, дают достаточное количество витаминов, обеспечивают нормальную функциональность реакций организма, и как результат - здоровую кожу и приятную внешность. Вредные углеводные продукты, наоборот, способны отрицательно влиять на здоровье и абсолютно не способствуют формированию хорошей фигуры.

    Полезные углеводные продукты уже неоднократно доказывали свою полезность для здоровья человека. Например, они доставляют в организм необходимые питательные вещества, минералы, витамины, фитонутриенты. Также хорошие углеводные продукты снабжают клетчаткой, которая дает человеку энергию и чувство насыщения. Эти продукты помогают снижать холестерин и избавляться от токсинов.

    Полезные углеводы играют важное значение в диетах с низким гликемическим индексом. Если во время диеты употреблять такие продукты, то можно достаточно легко сбросить лишний вес, а также поддерживать в крови нормальный уровень сахара, что убережет вас от возникновения сахарного диабета.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.