• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не нужен крем от морщин

    Опубликовано: 2017-04-12 08:44:09

    Тратиться на баснословно дорогой крем от морщин больше нет необходимости. Ученые утверждают, что антивозрастные средства не оказывают должного эффекта. Оказывается, молекулы коллагена, входящие в состав косметических средств имеют такие большие размеры, что просто не способны проникнуть из крема в кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из различных университетов Великобритании в результате проведенных исследований доказали, что молекулы коллагена просто оседают на поверхности эпидермиса, а после смываются водой. Получается, что наши деньги, потраченные на косметические средства, буквально уходят в трубу. А между тем большинство косметических производителей даже с известными именами вовсю рекламируют и производят чудодейственные антиэйдж-кремы от морщин, где основным ингредиентом выступает коллаген.

    Как рассказал профессор фармацевтики в Университете Бата Роберт Гай, многие бренды утверждают, что молекулы коллагена способны проникать в кожу и делать ее эластичной и упругой. Однако такое утверждение просто напросто абсурдно. Например, многие кремы обещает избавить от гусиных лапок вокруг глаз и морщин. Специалист по биохимии крупных молекул из Оксфордского университета Бланка Сенгерова говорит, что видеть такую недостоверную рекламу очень неприятно. Достаточно распространенное заблуждение, что при нанесении на кожу минимум 60% крема впитываются в нее. Однако на самом деле средство остается на поверхности. Если бы крем имел способность проникать в кровь через кожу, то его бы сертифицировали как лекарство. На рекламных плакатах и этикетках слово “коллаген” работает просто как приманка для покупателей.

    Некоторые производители утверждают, что используют в своих косметических средствах дегидрированные молекулы коллагена, которые имеют размер намного меньше обычных. Однако даже такой коллаген проникнуть в дерму никак не может. Поэтому эффекта от крема с коллагеном нет абсолютно никакого, впрочем, как и от антивозрастных кремов с другими активными ингредиентами в составе.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.