• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • US Antimony покупает мексиканское месторождение сурьмы

    Опубликовано: 2005-12-20 10:57:00
    ADM завершила составление предварительной карты и уже перебрасывает буровую установку к месторождению, чтобы подтвердить наличие минерализации. Первые результаты станут доступными через 45 дней. Как только разведывательные работы подтвердят наличие минерализации, компания построит новый металлургический комбинат поблизости от месторождения.
    Внутренний рынок триоксида сурьмы, который в основном идет как огнезащитный состав для пластика, составляет 70 - 80 млн. фунтов в год; рынок антимонита натрия, используемого большей частью как дегазатор в катодно-лучевых трубках (телевизионных лампочках), - 7 – 10 млн. фунтов в год; самого металла – 7-10 млн.
    Иностранный рынок аналогичен по объемам – одна треть идет в страны Азии, две трети - в европейские страны. Рынок этой продукции расширяется ежегодно на 2-4%.
    На данный момент U. S. Antimony является единственным производителем продукции из сурьмы в Соединенных Штатах. Информирует Metals Place.
    Подготовила Наталья Приходько,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua )
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.