• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика для загара в солярии

    Опубликовано: 2017-04-10 07:24:56

    Для красивого и ровного загара - хороший солярий и лампы - это только полдела. Вторую половину обеспечивает косметика для загара. Только не путайте ее с той, что применяется на пляже! Это совсем разные вещи.

    Вся косметика для соляриев делиться на два класса: ДО и ПОСЛЕ. Косметика ДО – средства, которые выполняют функции проявителя, закрепителя и активатора. Эти средства стимулируют процесс пигментирования кожи, увеличивают интенсивность загара и закрепляют его. Косметика ПОСЛЕ увлажняет кожу, смягчает ее, предотвращает раздражение и сухость.

    Косметика для солярия выполняет поэтапно следующие функции:

    - стимуляция базового загара;

    - усиление последующего загара;

    - закрепление или стабилизация загара.

    В основе недорогой косметики для загара находятся натуральные растительные масла, которые выравнивают микрорельеф и увлажняют кожу. В дорогих средствах в основу положены силиконовые основы и эмульсии, аналогично как в дорогой профессиональной и аптечной косметике для тела.

    В косметике для загара не должно быть SPF-фактора, так как он защищает кожу от ультрафиолета, а при посещении солярия стоит противоположная задача. В некоторых средствах содержатся вещества типа пантенол или другие противовоспалительные составы, которые предотвращают возможное воспаление кожи после загара (если время излучении было больше, чем необходимо).

    К патентованным веществам, которыми обогащен базовый состав косметики для загара, относятся:

    - тирозин – вещество, которое участвует в синтезе меланина и способствует быстрому и ровному загару;

    - бронзаторы - вещества, усиливающие эффект загара, придают телу определенный оттенок;

    - вещества с тингл-эффектом, которые улучшают микроциркуляцию в коже, активизируют биохимические процессы, включая выработку меланина.

    В некоторые средства для загара добавляют охлаждающие компоненты для того, чтобы более комфортно переносить температуру в кабине.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.