• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с опухшими веками

    Опубликовано: 2017-04-09 17:04:59

    Наверняка, каждая женщина или девушка старше 25 лет хотя бы раз, но видела у себя под глазами мешки. Их появление, на первый взгляд, кажется абсолютно беспричинным. Однако многие женщины забывают, что отечность вокруг глаз иногда может быть симптомом определенного заболевания.

    Кстати, хотя современные специалисты часто пытаются свести эту проблему к проявлению синдрома накопившейся усталости и даже переименовали ее в болезнь ХІХ века, она была известна еще с давних незапамятных времен. Задолго до появления медицины в качестве официальной науки, были уже известны эффективные рецепты, которые переходили из уст в уста, из будуаров придворных дам до их подружек. Еще со времен Древней Греции и Рима сохранился достаточно простой рецепт. Ромашковый отвар наносили на ткань и накладывали ее на глаза. В древней Персии в этих же целях применяли масло розы и розовую воду.

    Причины появления отечности

    Определять истинную причину появления припухших век должен профессиональный и квалифицированный специалист. Однако основные причины среди бесконечного их разнообразия выделить все же можно:

    - недосыпание и существенная нагрузка на глаза;

    - частые стрессы, которые вызывают тревожный сон;

    - злоупотребление спиртными напитками и обильное питье на ночь;

    - несбалансированная диета;

    - предменструальный синдром;

    - хронические заболевания, например почек.

    Основные методы борьбы с опухшими веками

    Народная медицина предлагает огромное количество различных рецептов, каждый из которых отличается как своими достоинствами, так и существенными недостатками.

    Например, рекомендуют на закрытые веки наложить заваренные пакетики чая, которые перед этим около15 минут полежали в холодильнике, либо просто заварку, завернутую в марлю. Через несколько минут пакетики убрать и намазать питательным кремом область вокруг глаз. Такой метод невероятно удобный и простой.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.