• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общение с хорошими друзьями и соседями продлевает жизнь

    Опубликовано: 2017-04-09 15:44:08

    Наличие хороших друзей и доброжелательных соседей снижает риск преждевременной смерти на 50%, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проанализировали данные 150 исследований на тему социального воздействия на продолжительность жизни. Специалисты выявили, что наличие небольшого количества друзей столь же разрушительно влияет на продолжительность жизни, как и выкуривание 15 сигарет в день или прием алкоголя. Результаты исследования были опубликованы в PLoS Medicine reports.

    В исследовании, которое охватило более 300 тыс. человек с четырех континентов за семь лет, выяснилось, что люди с наиболее активными социальными связями жили лучше и дольше тех, кто были более одиноки и социально замкнуты. Продолжительность жизни в среднем была в 1,5 раза выше среди людей, у которых было много друзей и знакомых.

    Продвижение новых технологий способствует меньшему реальному общению людей. Однако виртуальное общение не может заменить общение с глазу на глаз и дать положительный эффект на здоровье и продолжительность жизни. Заводите больше друзей и общайтесь с ними чаще, советуют специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.