• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белки, содержащиеся в бананах, способны бороться с ВИЧ инфекцией

    Опубликовано: 2017-04-09 13:44:35

    Белок, содержащийся в бананах, имеет мощные антивирусные свойства, что можно использовать при лечении вирусов и даже ВИЧ-инфекции, сообщили исследователи из университета Мичигана, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в ходе которого обнаружили, что противовирусная эффективность белка из бананов находится примерно на том же уровне, что и у многих лекарств.

    Белки класса лектинов, содержащиеся в бананах, обладают возможностями нарушать механизм непрерывных мутаций, из-за которого возникают главные сложности при борьбе с ВИЧ. Если изготовить внутривагинальные препараты на основе данного белка, они смогут воздействовать на возбудителей ВИЧ-инфекции, считают исследователи.

    Эксперты также заметили, что препараты на основе белка банана будут относительно дешевые. Цена - очень актуальная проблема, так как большинство больных ВИЧ проживают в развивающихся странах и не могут позволить себе дорогостоящее лечение.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.