• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коты могут способствовать возникновению экземы у детей

    Опубликовано: 2017-04-08 19:44:55

    Содержание кошек в доме способствует возникновению экземы у детей с определенными генетическими отклонениями, утверждают датские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в ходе которого выявили, что наличие мутаций в определенном гене значительно повышает риск возникновения экземы или атопического дерматита в первый год жизни, если в доме содержится кот. Это еще раз доказывает, что генетическая предрасположенность взаимодействует с окружающей средой. Экзема просматривается на первом году жизни у 65% пациентов с данной патологией.

    Специалисты утверждают, что не могут точно сказать, что коты являются причиной возникновения экземы, однако удалось доказать, что атопический дерматит не является аллергической реакцией на семейство кошачьих, а запускается при определенных генетических условиях. Однако родителям не стоит выгонять из домов своих любимцев, пока не подтвердятся результаты данного исследования.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.