• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть необычных признаков наличия болезней сердца

    Опубликовано: 2017-04-08 14:44:18

    В нашем организме все взаимосвязано – и о наличии тех или иных заболеваний нам может говорить множество самых неожиданных на первый взгляд признаков. Недавно ученые опубликовали список из шести скрытых симптомов, по которым каждый человек может диагностировать у себя наличие проблем с функционированием сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если представленные ниже признаки наблюдаются у Вас, то это является веским основанием, не откладывая дело в долгий ящик, следует записаться на прием к врачу.

    1. Сексуальная дисфункция.

    Конечно, когда такое происходит – здоровье сердце, это последнее о чем думает человек. Однако даже с учетом того, что механизмы функционирования половых органов у мужчин и женщин являются разными – в обоих случаях они могут быть обусловлены дефектами в работе сердечной мышцы самого разного характера, в результате чего нарушается нормальное кровообращение.

    2. Облысение у мужчин

    Та же причина – нарушение кровообращения. Половые органы и поверхность головы являются первыми местами, которые начинают страдать от недостатка кровоснабжения. Кислород и необходимые вещества не поступают к луковицам, в результате чего они начинают отмирать. С усугублением проблемы усугубляется и признак, что к слову в равной степени относится и к предыдущему пункту.

    3. Храп и апное

    Такие симптомы через длинную цепочку сложных биологических процессов являются связанными с повышенным риском развития диабета, а также со сравнительно высоким уровнем артериального давления, что может в свою очередь стимулировать развитие болезней сердца. В любом случае проблемы с дыханием во время сна, хоть и воспринимаются сегодня как нечто нормальное – но на деле являются индикаторами наличия проблем в организме.

    4. Мигрени

    Наличие головной боли представляет собой спазм сосудов. А сегодня принято считать, что спазм в одной части тела может, стимулирует впоследствии спазм и в другой части тела. Если у Вас наблюдаются беспричинные сильные головные боли, как минимум, два раза в месяц – это означает, что Вы имеете сравнительно больший риск развития болезней сердца в сравнении со стандартными показателями.

    5. Употребление пищи из одноразовой посуды

    Тут все просто – человек, который часто пользуется одноразовой посудой имеет примерно в два раза больший риск развития болезней сердца, чем тот, кто предпочитает есть из нормальных тарелок, и пить из обычных стаканов.

    6. Частые семейные ссоры

    Далеко не каждый стресс способен повлиять на состояние нашего сердца. Частые и тяжелые ссоры с любимым человеком – это основной фактор риска в плане развития болезней сердца. Нечего говорить о разрывах и расставаниях – они вообще могут повлечь за собой “синдром разбитого сердца”, который кстати является вполне реальным.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.