• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные элементы СПА

    Опубликовано: 2017-04-08 16:44:50

    Итак, десять основных элементов СПА:

    1. Вода

    В традиционных практиках СПА вода является их сердцем. Сюда включено как ее внешнее воздействие (т.е. гидротерапия), так и режим приема внутрь воды особого состава. В сочетании с температурой, воздухом, светом и средствами воздействия на кожу, осуществляется эффективное очищение, омоложение и обновление всего организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Диета, здоровая пища, биологически активные добавки

    Функциональное питание поддерживает и при необходимости восстанавливает внутреннее равновесие среды организма человека. В состав правильно подобранного меню включают медицинские рекомендованные продукты, лечебные растения и биологически активные добавки, подобранные индивидуально.

    3. Занятия физической культурой

    Физические упражнения укрепляют мышцы, способствуют восстановлению нормальной работы сердечно-сосудистой системы, развивают гибкость, уменьшают размеры и число застойных зон в организме человека. СПА-физкультура включает гимнастику йогов, силовые упражнения, аэробику и др.

    4. Контактные процедуры (рефлексотерапия, массаж, телесно-ориентированная косметология).

    Массажные практики, лечение наложением рук, работа с активными точками на коже, нанесение средств на кожу руками мастера обеспечивают таинственное волшебство омоложения и исцеления, помогают заново запустить механизмы здоровья, заложенные в организме. Данные методики купируют боли, снимают стресс, восстанавливают в посттравматический период, вливают в человека новую жизненную энергию и силу.

    5. Комплексное воздействие на тело, психику и разум

    Это означает комплексное применение как традиционных, так и новых средств и методов достижения индивидуальной гармонии личности. Основы данного подхода лежат в философских учениях йоги, тай-цзи и различных медитативных практик. Идеальным средством баланса души, тела и разума является ароматерапия. Также способствует этой цели применение в практике СПА музыки, предметов искусства, оформление интерьеров и ритуализация процедур.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.