• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США планируют усилить кибербезопасность Украины

    Опубликовано: 2017-04-07 16:30:12

    В Конгрессе США рассмотрят законопроект об усилении кибербезопасности Украины.

    В Конгрессе представили законопроект, который предусматривает помощь США в совершенствовании кибербезопасности Украины.
     
    Члены Комитета по иностранным делам Палаты представителей и украинского кокуса в Конгрессе представили проект закона 2017 года "О сотрудничестве с Украиной в вопросах кибербезопасности", сообщило посольство Украины в США в Facebook.
     
    Согласно законопроекту, США будет предоставлять помощь правительству Украины в совершенствовании собственной стратегии кибербезопасности, в частности, в таких направлениях, как установка наиболее современных обновлений для безопасности компьютеров органов государственной власти, в том числе систем программной защиты, направленных на защиту объектов критической инфраструктуры Украины.
     
    Кроме того, документ предполагает уменьшение зависимости Украины от российских технологий, способствование расширению ее участия в программах обмена информацией и построение страной собственных возможностей для защиты в сфере кибербезопасности. 
     
    В документе подтверждается приверженность США Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморанадуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества Украины с НАТО.
     
    Ранее сообщалось, что Украина создаст единый центр по кибербезопасности при поддержке специалистов информационной безопасности НАТО, турецких консультантов из HAVELSAN и специалистов КПИ.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.