• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкий госбанк выделяет средства на жилье для переселенцев

    Опубликовано: 2017-04-07 14:15:36

    Банк KfW предоставит Украине грант 25,5 млн евро на выполнение программы Жилье для внутренне перемещенных лиц в Украине.

    Немецкий государственный банк KfW выделит Украине грань в 25,5 млн евро на строительство социального жилья для внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

    Строительство по программе Жилье для внутренне перемещенных лиц в Украине должно начаться в 2018 г.

    Такие сроки были определены в ходе согласования совместных действий между Министерством и представителями KfW.

    До конца 2017г. планируется завершить подготовительные работы, в частности по наработке критериев отбора объектов строительства. Согласно им, местные общины смогут подавать заявки на финансирование.

    На четвертый квартал 2017 г. запланировано подписание межправительственного соглашения между правительствами Украины и Германии по этому проекту.

    По словам представителей KfW, учреждение не планирует ограничиваться только Донецкой, Луганской или прилегающими к ним областями, а открыто для проектов на всей территории Украины. Главным критерием отбора будет качество заявленного проекта и способность местной общины в дальнейшем поддерживать эксплуатацию возведенных объектов на должном уровне.

    Напомним, впервые о предоставлении этого гранта заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука объявил 27 января 2017 г.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.