• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удар США по силам Асада: Россия грозится созвать Совбез ООН

    Опубликовано: 2017-04-07 13:15:28

    В Совете федерации государства-агрессора назвали ракетный удар по базе сирийских ВВС "актом агрессии против государства ООН".

    Государство-агрессор Россия потребует срочно созвать Совет безопасности ООН в связи с ракетным ударом США по авиабазе сил сирийского диктатора Башара Асада, поддерживаемого Кремлем. Об этом заявил глава комитета Совета федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров, сообщает пропагандистский ресурс РИА Новости.
    "Россия, прежде всего, потребует срочного созыва Совбеза ООН. Это можно рассматривать как акт агрессии США против государства ООН", - сказал он, отметив, что такие действия Штатов "не будут способствовать" развитию российско-американских отношений.
    Также Озеров посетовал, что перед нанесением удара Вашингтон "не контактировал" с Москвой. "Это может перечеркнуть уже сложившееся взаимодействие между военными России и США в Сирии", - утверждает член Совфеда.
    Кроме того, российский сенатор отметил, что ракетный удар может стать "нехорошим примером для вооруженной оппозиции в Сирии" и "поставить под вопрос достигнутые договоренности с оппозицией".
    В ночь на 7 апреля США запустили с военного корабля в Средиземном море 60 крылатых ракет Tomahawk по военному аэродрому сил Асада около Хомса. По данным наблюдателей, в результате удара погибли четверо военных сирийской армии, включая одного офицера.
    Президент США Дональд Трамп призвал "все цивилизованные нации" помочь "покончить с бойней и кровопролитием в Сирии". Ракетный удар по войскам Асада уже одобрили ряд стран мира.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.