• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С помощью бактерий сальмонеллы будут бороться с раковыми клетками

    Опубликовано: 2017-04-07 09:04:43

    Бактерии сальмонеллы способны помогать иммунной системе распознавать раковые клетки и уничтожать их, утверждают исследователи из Европейского института онкологии в Милане.

    Проблема в том, что при развитии онкологических заболеваний иммунная система не способна самостоятельно распознавать раковые клетки, соответственно и не может их уничтожить. Ученые смогли добиться распознавания раковых клеток с помощью модифицированной бактерии сальмонеллы, которая не вызывает сальмонеллеза.

    Исследователи провели эксперименты на образцах клеток меланомы мышей и человека, а также на больных меланомой лабораторных животных. Ученые ввели в раковую опухоль инъекцию бактерии сальмонелл. В результате это привело к возобновлению синтеза коннексина 43, который как раз "помечает" на удаление раковые клетки. Такой способ позволяет избежать метастазов, пояснили специалисты.

    Ученые надеются получить разрешение на проведение опытов по лечению с помощью сальмонеллы меланомы у людей, потому как, по их мнению, данный способ лечения должен действовать и на людях.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.