• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Helicobacter pylori защищает от диареи

    Опубликовано: 2017-04-07 14:44:20

    Присутствие Helicobacter pylori в желудке может защищать против небольшого количества заболеваний, сопровождающихся диареей, позволили предположить результаты нового исследования.

    Пациенты с хронической инфекцией H. pylori, как известно, имеют повышенный риск рака желудка и связанных заболеваний, но каким образом инфекция влияет на диарейные заболевания и вызывающие их бактерии, все еще обсуждается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Более ранние исследования предположили, что H. pylori увеличивают риск диареи, в то время как были и противоположные данные, сказал доктор Дани Кохен (Dani Cohen) (Tel Aviv University in Israel).

    В исследование вошли 595 израильских военнослужащих мужского пола; почти треть от числа которых обратилась в клинику в связи с диареей во время полевых учений.

    У всех военнослужащих были взяты образцы крови перед началом обучения. Исходные нормы носительства H. pylori составляли 32 %-36 % у военнослужащих, имевших диарею по разным причинам, против 56 % - у военнослужащих, которые никогда не сообщали о диарее.

    Оказалось, что инфицирование H. pylori приблизительно на 60 % снижало вероятность развития диареи, вызванной Shigella bacteria, или по другим неизвестным причинам.

    Носительство H. pylori также ассоциировалось с более низким риском развития диареи, вызванной Escherichia coli, но это обнаружение не было статистически существенным.

    Доктор Кохен объяснил, что инфекция H. pylori может влиять на кислотность в желудке, а высокая кислотность, как известно, имеет защитную функцию. Авторы также предполагают, что иммунная реакция на хроническую инфекцию H. pylori позволяет контролировать другие бактерии пищеварительной системы.

    Результаты исследования опубликованы в онлайновом выпуске «Clinical Infectious Diseases» от 9 декабря.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.