• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анестезия может привести к повреждению головного мозга

    Опубликовано: 2017-04-07 12:44:41

    Анестезия оказывает мощное воздействие на нервную систему человека, заставляя ее в буквальном смысле на некоторое время отключаться, и не передавать сигналы в мозг. Однако по результатам ряда исследований можно сделать вывод, что подобное воздействие не проходит без последствий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вместе с тем взаимосвязь между анестезией и неврологическими расстройствами, которая уже является полностью доказанной на животных, сложно проследить на людях, поскольку проведение подобных анализов было бы весьма противоречивым с точки зрения этики.

    Однако посредством простого анализа статистики группе ученых из США удалось выяснить, что анестезия действительно вызывает неврологические расстройства. В частности было установлено, что когда в возрасте от 3 до 18 лет подростки два и более раз подвергались воздействию анестезии, риск развития различных неврологических расстройств у них возрастал примерно в два раза, по сравнению с нормальными показателями.

    По словам исследователей статистика неврологических расстройств в значительной степени зависит от пола, возраста, веса, роста и множества других физиологических параметров подростка, которые сами по себе не влияют на статистику их развития, но при наличии сильных отклонений от существующих стандартов, могут являться индикаторами вероятности развития подобных расстройств. Все эти критерии были учтены в исследовании для того, чтобы минимизировать погрешность.

    По мнению ученых в определенных случаях анестезия может вызывать необратимые повреждения головного мозга, которые не будут заметны невооруженным глазом, в особенности в случае с малолетними детьми, однако будут весьма серьезными и могут оказывать влияние на уровень IQ человека, а также на его когнитивные способности. Существует предположение, что частые анестезии в течение жизни также являются фактором риска развития дегенеративных болезней головного мозга человека, таких как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

    Вместе с тем ученые исследовали главным образом влияние анестезии на здоровье молодых людей в возрасте до 18 лет, оставив без внимания более взрослый возраст.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.