• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять привычек в питании, которые добавляют вес

    Опубликовано: 2017-04-07 12:24:19

    Диетологи уже давно знают – можно есть одну и ту же пищу, в одних и тех же количествах, но при этом результат будет непредсказуемый, если не учитывать все тонкости такого сложного процесса как человеческое питание. Как известно, жизнь делится на приятное и полезное. Вот Вам пять приятных привычек питания, которые хронически добавляют Вам пару лишних килограммов.

    1. Поздние ужины
    Многие люди замечают за собой довольно странную особенность – они очень плохо питаются в течение дня, у них нет аппетита ни за завтраком, ни за обедом. Но зато под вечер и даже ночью их желудок, как будто бы увеличивается в разы, в результате чего они могут запросто опустошить холодильник в один прием. Диетологи советуют не есть после шести не просто так – всякая еда, которая остается в Вашем желудке во время ночного сна имеет большие шансы превратиться в жир.

    2. Питание за рулем
    В ритме современной жизни очень многие не брезгуют перекусить и за рулем. Чаще всего это фаст-фуд, который уже сам по себе является отнюдь не диетическим питанием, плюс, когда Вы за рулем Вы весьма ограничены в движении – в результате чего расход калорий после перекуса является поистине ничтожным. Неудивительно, что в такой ситуации Вы рискуете набрать лишний вес.

    3. Работа дома
    Когда Вы работаете дома, то количество приемов пищи может возрасти в несколько раз, ведь кто не захочет встать из-за рабочего стола и лишь для того, чтобы размяться и в результате дойти до холодильника – и попробуйте потом подсчитать, сколько раз Вы вставали “разминались”.

    4. Перекусы в офисе
    Прямо противоположная предыдущему пункту ситуация – Вы в офисе, и на обед Вам очень часто может не хватать времени. В результате Вас спасают снеки – различные шоколадные батончики, бутерброды, чипсы и прочие атрибуты не самого здорового питания. Их количество в течение дня также может зашкаливать, что делает питание весьма несбалансированным и многокаллорийным, в результате чего можно заплыть жиром на глазах.

    5. Подражание детям
    Многие дети могут питаться исключительно сладостями, всевозможными конфетами и пирожными и при этом ничуть не полнеть. Ускоренный обмен веществ дает о себе знать. Однако не льстите себе и не пытайтесь подражать своим детям – Вам эта еда быстро прибавит несколько лишних сантиметров к талии.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.