• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Литвы: Не признавали и не будем признавать аннексию Крыма

    Опубликовано: 2017-04-06 13:45:59

    Премьер-министр Литвы Саулюс Сквярнялис на встрече с главой правительства Владимиром Гройсманом заявил, что "Литва очень твердо поддерживает Украину".

    Вильнюс никогда не признавал и не будет признавать аннексию Крыма. Об этом сегодня на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом заявил премьер-министр Литвы Саулюс Сквярнялис, передает корреспондент LIGA.net.

    "Литва очень твердо поддерживает Украину, поддерживает территориальную целостность, независимость. Никогда не признавала и не будет признавать аннексию и оккупацию Крыма", - сказал он.

    Сквярнялис отметил, что Литва регулярно информирует своих европейских партнёров о реальной ситуации на востоке Украины и о роли РФ в этой войне.

    "Это ситуация, на которую многие европейские страны смотрели и, может быть, сомневались насчёт нашего большого соседа. Жаль, что это реальность, которая произошла. С другой стороны это позволило нам всем открыть глаза", - добавил литовский премьер.

    18 марта президент Литвы Даля Грибаускайте к годовщине аннексии Россией Крымского полуострова заявила: "Свободу можно оккупировать, но никогда нельзя отобрать".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.