• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Иран несут ответственность за атаку в Сирии — Тиллерсон

    Опубликовано: 2017-04-06 13:00:16

    Госсекретарь США подчеркнул, что сирийский диктатор, президент Сирии действует именно с жестоким нескрываемым варварством.
     
    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия и Иран несут большую моральную ответственность за гибель мирных жителей в Сирии в результате применения авиацией химического оружия. Об этом сообщает The Hill.

    "Мы снова призываем Россию и Иран использовать свое влияние на сирийский режим, чтобы убедиться, что подобная ужасающая атака никогда не повторится. Как самопровозглашенные гаранты соглашения, заключенного в Астане, Россия и Иран также несут огромную моральную ответственность за эти смерти", — заявил Тиллерсон.

    По его словам, сирийский диктатор, президент Сирии Башар Асад действует именно с жестоким нескрываемым варварством.

    "Хотя мы продолжаем следить за этой ужасной ситуацией, уже ясно, что Башар Асад действует именно так — с жестоким нескрываемым варварством", — сказал госсекретарь США.

    "Те, кто его поддерживает, включая Россию и Иран, не должны питать никаких иллюзий по поводу Асада или его намерений", — подчеркнул Тиллерсон.

    Он добавил, что любой, кто использует химическое оружие для нападения на собственный народ, демонстрирует полное безразличие и одолжен ответить за это.

    4 апреля сообщалось, что в результате химической атаки в сирийской северо-западной провинции Идлиб погибли, по меньшей мере, 100 человек, еще 300 пострадали.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.