• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суркис снова стал вице-президентом УЕФА

    Опубликовано: 2017-04-06 12:00:23

    Во время конгресса УЕФА в Хельсинки был утвержден также ряд предложенных реформ.

    Союз европейских футбольных ассоциаций снова назначил одним из своих вице-президентов футбольного функционера из Украины Григория Суркиса. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

    Решение было принято на 41-м очередном конгрессе УЕФА в Хельсински в Финляндии.

    Также сообщается, что Карл-Эрик Нильссон (Швеция) был избран первым вице-президентом УЕФА, а Фернанду Гомеш (Португалия), Райнхард Гриндель (Германия), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания) стали вице-президентами. Дэвид Гилл (Англия) занял пост казначея УЕФА.

    На конгрессе были утверждены реформы по ограничению максимального срока полномочий президента УЕФА и членов исполкома. Согласно нововведению, кандидаты на выборы/перевыборы в Исполнительный комитет УЕФА должны занимать активный пост в национальных ассоциациях. Также принято решение выделить два полноценных места в исполкоме УЕФА представителям Ассоциации европейских клубов и усилить комитет УЕФА по управлению и соблюдению требований двумя независимыми членами дополнительно к трем действующим.

    Кроме того, во время конгресса решили включить в устав особую статью, которая гарантирует, что города и стадионы для проведения любых турниров УЕФА выбираются абсолютно объективно посредством прозрачного процесса подачи и отбора заявок, а также включить в устав особую статью, в которой этика и добросовестное управление прописаны как уставные цели УЕФА.

    Еще одним решением стало разрешение экспертам из национальных ассоциаций возглавлять комитеты УЕФА.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.