• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мигрени повышают риск смерти от болезней сердца

    Опубликовано: 2017-04-06 15:24:14

    Люди, страдающие мигренями, чаще страдают и умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, утверждают исландские исследователи.

    Ученые провели исследование, в котором изучили данные о здоровье 18 725 жителей Рейкьявика, родившихся с 1907 по 1935 год. Оказалось, что люди, страдавшие мигренями с аурой, на 27% чаще других умирали от сердечно-сосудистых заболеваний - на 28% чаще умирали от ишемической болезни сердца (ИБС) и на 40% - от инсульта. Неутешительные результаты были получены и по испытуемым с обычными мигренями - их сердце также отказывало чаще, чем у людей, незнакомых с постоянными сильными головными болями.

    Специалисты не могут точно определить причину такой взаимосвязи, однако полагают, что повышенный риск смерти от сердечно-сосудистых заболевании может быть связан с плохим состоянием кровеносной системы людей, страдающих мигренями. Исследование было опубликовано в British Medical Journal.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.