• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе возмутились из-за цен в ресторанах McDonald's

    Опубликовано: 2017-04-05 14:45:21

    Во франции, Германии и Италии общественные организации выразили обеспокоенность из-за условий франчайзинга, которые предоставляет McDonald's.

    Французские, немецкие и итальянские общественные организации по защите прав потребителей обратились к их антимонопольным органам с просьбой проверить цены в ресторанах быстрого питания McDonald's, открытых по франшизе. Об этом сообщает Reuters.

    "Группы настоятельно призвали свои национальные антимонопольные органы изучить предполагаемые антиконкурентные практики McDonald's", - сказано в сообщении.

    Организации выражают обеспокоенность из-за условий франчайзинга, которые McDonald's предоставляет для бизнеса в этих регионах.

    В частности правозащитников взволновали цены в ресторанах сети, которые, по их словам, значительно выше, чем собственных заведениях McDonald's.

    Для McDonald's, более 80% торговых точек которой по всему миру не являются ее собственностью, франчайзинг - это важная составляющая бизнес-модели, отмечает Reuters.

    В McDonald's заявили, что они не причастны к завышенным ценам. "Наши франчайзеры устанавливают собственные цены на меню. Наша бизнес-модель помогает им защищать основные объекты недвижимости и отражает значительный уровень инвестиций компании", - сказано в сообщении.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.