• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины потребовал отменить призыв в Крыму

    Опубликовано: 2017-04-05 13:45:45

    В этом году Россия намерена призывников из Крыма направить во все регионы страны-агрессора. Украинский МИД выразил протест против призыва на оккупированном полуострове.

    Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест Российской Федерации в связи с ее намерением провести призыв на военную службу на временно оккупированной территории Крыма. Об этом говорится в сообщении МИД Украины.

    Украинские дипломаты отмечают, что резолюция ГА ООН A/RES/71/205 от 19 декабря 2016 "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)" установила факт незаконной оккупации Российской Федерацией Автономной Республики Крым и города Севастополя и призвала ее обеспечить выполнение своих обязательств по международным гуманитарным правам международными механизмами защиты прав человека, договорно-правовыми инструментами, стороной которых она выступает.

    "В этом контексте было высказано требование отменить призыв на военную службу граждан, проживающих на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также обеспечить неукоснительное соблюдение российской стороной своих международных обязательств", — говорится в сообщении.

    Напомним, 31 марта министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в 2017 году жители Крыма впервые в весенний призыв будут проходить военную службу во всех регионах страны.

    "Хочу начать с того, что завтра стартует очередная призывная кампания, которая продлится до 15 июля. В соответствии с указом президента России планируется призвать 142 тысячи человек. Среди них — граждане республики Крым и Севастополя, которые с весны этого года будут проходить военную службу во всех уголках нашей страны", — сказал С.Шойгу.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.