• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужна двухъярусная кровать? Учимся ее правильно выбирать

    Опубликовано: 2017-04-03 22:31:15

    В небольшой детской даже одному ребенку разместиться сложно, что уж говорить, если их двое. Единственным спасением для экономии свободного места станет двухъярусная кровать. И это не только практично, но и очень нравится детям.

    Первое правило покупки любой мебели для детской — брать только в качественных и проверенных магазинах. Желательно, чтобы там было из чего выбирать и имелась возможность заказа кровати по индивидуальным чертежам. Кстати, как и на странице https://barin.ua/krovati/ossobennost_konstrukcii-is-dvukhyarusnye/ там должна быть разная полезная информация. Вы ведь собираетесь не только посмотреть на мебель, но и определиться с моделью.

    Следующий важный аспект — прочность каркаса. Ножки должны быть очень устойчивыми, ведь малейшее пошатывание может привести к падению конструкции. Так что не обращайте внимания на резные или украшенные варианты — толстые и обыденные ножки, но очень прочные, станут идеальным решением.

    Высота бортика второго этажа — очень важный аспект. Дети во сне ворочаются и свалиться ночью с верхнего яруса очень просто. Так что бортик должен быть не ниже 30 см. Кстати, расстояния между ярусами должно хватать и для того, чтобы взрослый мог комфортно усесться на нижнем ярусе, не пригибаясь и сутулясь. Ну и наверху должно оставаться достаточно места для того, чтобы было удобно застилать постель, а также зализать и спускаться с кровати ребенку.

    Ну и еще несколько слов о безопасности. Лестница на второй ярус должна быть крепкой. Идеально, если имеются дополнительные поручни, и она располагается под наклоном к кровати, а не идет вертикально вверх (это уже опасно). Кстати, желательно выбирать ту модель, где лестницу легко можно переместить на другую сторону кровати — благодаря этому можно будет в будущем проводить перепланировку детской.

    Самое последнее — поинтересуйтесь у детей, какая модель им нравиться. Не стоит брать ту, которая дешевая, практичная, но неприятна детям. Если же она небезопасна, то не забудьте объяснить ребятне, почему вы отказались от «этой красивой» и отдали предпочтение другой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.