• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После липосакции нередко люди пытаются свести счеты с жизнью

    Опубликовано: 2017-04-03 11:44:32

    Среди людей, сделавших себе липосакцию (избавление от лишнего жира), наблюдается высокий рост попыток суицида, утверждают американские исследователи из Университета Питтсбурга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На данное время специалистам не удалось обнаружить точную причину такого явления. Однако существует предположение, что к самоубийству людей подталкивает неудовлетворенность результатами липосакции. Если пациенты до операции страдали нервными расстройствами, что у людей, страдающих ожирением, явление частое, то операция может служить лишь толчком к попытке самоубийства.

    Метод липосакции стал очень популярным, что делает поиски такой взаимосвязи весьма актуальной. Ученые планируют дальнейшие исследования в этой области. В качестве превентивных мер на данный период медики рекомендуют накануне операций по удалению жира подвергать пациентов осмотрам у психологов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.