• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети, рожденные путем искусственного оплодотворения, выше своих сверстников

    Опубликовано: 2017-04-01 17:04:03

    Малыши, которые появились на свет благодаря искусственному оплодотворению, к шести годам выше своих сверстников на пару сантиметров. Такая разница относится к детям, рожденным из «свежих», а не замороженных эмбрионов, сообщили исследователи из Новой Зеландии.

    Ученые изучили данные детей, рожденных благодаря искусственному оплодотворению. Оказалось, что к шести годам у детей «из пробирки» и рожденных природным путем была разница в росте в несколько сантиметров – первые были выше.

    По мнению экспертов, результаты исследования доказывают еще раз, что способ оплодотворения влияет на дальнейшее развитие ребенка.

    Также недавно исследователи из Австралии заявили о том, что, в зависимости от того, сколько дней эмбрион проводит в пробирке до пересадки в матку, шансы на рождение девочки или мальчика значительно меняются.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.