• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возрастную дальнозоркость будут устранять лазерной коррекцией

    Опубликовано: 2017-04-01 15:04:42

    В Великобритании, Германии, США и Греции проводят клинические испытания новой технологии лазерной коррекции зрения, которая позволит избавить от ношения очков пожилых людей.

    Ранее с помощью лазерной коррекции устраняли в основном близорукость. Применяемые в данное время методы лазерной коррекции имеют возрастные ограничения, что лишает возможности помогать людям с возрастной дальнозоркостью. Новый метод позволяет корректировать дальнозоркость — недуг, поражающий с возрастом почти всех людей, имевших в молодости хорошее зрение.

    При новом методе коррекции зрения используется лазер с особо тонким лучом. С помощью такого луча врачи делают разрез и через него вводят линзы, изменяющие геометрию глазного яблока. Благодаря этому глазу возвращается форма, при которой достигается утраченная четкость зрения. Специалисты надеются, что в скором времени данный метод получит широкое применение.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.