• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новости Кривого Рога

    Опубликовано: 2017-03-31 18:02:34

    В Кривом Роге вспоминали Тараса Шевченко

    Девятого марта в Кривом Роге в очередной раз прошла торжественная церемония возле памятника Тараса Шевченко, который все присутствующие почтили красивыми букетами цветов. В ней приняли участие глава Криворожской епархии, исполняющий обязанности городского головы города Сергей Маляренко, народный депутат страны Константин Павлов, другие депутаты, члены общественных организаций и обычные горожане, неравнодушные к творчеству великого стихотворца.

    Вел церемонию главный режиссер академтеатра города им. Т. Шевченко Виталий Короленко. По его словам, наследие доставшееся нам от великого поэта Украины - это самое ценное достояние, которое способно зажечь в сердце каждого искру любви к родной земле и своему народу. Тарас Григорьевич Шевченко - это не только личность, которую изучают, им и его стихами живут, черпают в них силы и видят надежду.

    В Короленко отметил, что с момента появления Кобзаря на свет прошло уже более двухсот лет, но до сих пор его слова живут в самом сердце украинского народа. Великий образ Шевченко останется там навечно, его будут помнить и последующие поколения, а проводимая церемония - это просто дань его памяти.

    В конце многие из присутствующих выразили желание сделать фото на память, как по одиночке. так и в группах.


    В одной из квартир города Кривой Рог обнаружили труп мужчины


    Девятого марта на специальную линию “102” стали поступать звонки от жителей Кривого Рога, проживающих по улице Вячеслава Черновола.

    По их словам, в подъезде распространился сильный трупный запах. В предположительном источнике запаха - квартире - живет мужчина, которого соседи не видели уже неделю. На звонок отреагировали оперативно. Прибывший на место наряд полиции вошел в квартиру и обнаружил труп мужчины на кровати. Было установлено, что он умер в результате насильственной смерти от травмы головы. Убийство произошло примерно за 5-6 дней до этого. 

    Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа, опрашиваются соседи и проводятся иные следственные действия для выяснения обстоятельств произошедшего и мотивов убийства.

    Известно, что умерший не был раньше замечен ни в каких криминальных происшествиях, жил один и жалоб у соседей на него никогда не было. Возраст пострадавшего - 49 лет.

    Больше свежих новостей Кривого Рога читайте на сайте информационного агентства РБК-Украина.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.