• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О состоянии украинского автомобильного рынка

    Опубликовано: 2017-03-30 18:25:08

    Стоит отметить, что оценить, в насколько кризисной ситуации пребывает экономика страны, можно разными способами. Один из них — взглянуть на автомобильный рынок. Ведь если люди зарабатывают достаточно много, то и автомобили они будут приобретать новые (а не поддержанные), к тому же в больших количествах.

    Например, Александр Джуринский, руководитель проектов от ВиДи Груп, сообщил, что 2016-ый год можно было считать успешным для их компании. Если год назад спрос на автомобили был низким, то на начало 2017-го был заметен ощутимый прогресс — количество продаж возросло на 39%, а это весьма существенный показатель.

    Однако намного важнее не то, сколько было продано автомобилей всего, а какую сумму были согласны платить клиенты за новые машины. И здесь первенство держит премиальный сегмент. Массовое производство не показало столь серьезного результата, но лишь потому, что несколько упала платежеспособность основной части населения.

    Сама же компания сумела сохранить за собой первенство в конкурентной борьбе именно потому, что продолжила активное развитие во время кризиса. Предполагая, что ближе к его концу начнется своеобразный «автомобильный бум». И за последние несколько месяцев количество продаж было невероятно большим, однако что будет дальше сказать сложно — ведь вначале 2016-го продажа автомобилей шла «вяло».

    Кстати, крупные дилерские центры предлагают и б/у автомобили. При этом гарантируют хорошее техническое состояние машины и предлагают хорошие условия для технического обслуживания. Плюс ко всему немаловажной является честность сделки — покупка будет абсолютно «чистой», без разных «пятен» в истории и документах. И это будет хорошим способом сэкономить деньги и получить приличный автомобиль, способный прослужить несколько лет без перебоев.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.