• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезмерная чистота может привести к аллергии

    Опубликовано: 2017-03-29 13:04:36

    Жители развитых стран чаще страдают от различных видов аллергии. Всему виной чрезмерное стремление к чистоте вокруг себя и злоупотребление правилами личной гигиены, считают канадские исследователи.

    Ученые изучили данные уровня заболеваемости аллергией в разных странах мира. Оказалось, что за последние 30 лет уровень заболеваемости аллергией в развитых странах возрос на 30%. Причина этого явления — стремление к чистоте и дезинфекции. Чрезмерная аккуратность защищает организм не только от вредных, но и от полезных бактерий. Поэтому сопротивляемость организма к различным раздражителям падает, и возникают различные виды аллергии.

    Специалисты также зафиксировали рост и других аутоиммунных заболеваний, таких как диабет и рассеянный склероз. Все должно делаться в меру, в том числе и соблюдение чистоты, и дезинфекция помещений и вещей. Желая себя обезопасить от вредных бактерий, можно нанести здоровью непоправимый вред, считают исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.