• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картофель фри и чипсы повышают риск возникновения рака на 50%

    Опубликовано: 2017-03-29 09:04:33

    Жареная картошка значительно повышает риск возникновения рака груди у женщин, сообщили американские исследователи.

    В ходе экспериментов ученые выявили, когда картошка, зажариваясь в масле при высокой температуре, выделяет химическое вещество – акриламид, которое способно вызвать раковые заболевания. В частности, акриламид повышает риск возникновения рака груди на 30–50%.

    По мнению экспертов, чипсы и жареная картошка опасны для здоровья. Жареная картошка – не единственная пища, содержащая акриламид. В любых продуктах с крахмалом, которые готовят слишком долго при высокой температуре, образуется акриламид. Это касается и мяса, и овощей, приготовленных на гриле, в особенности, если на них остаются следы от решетки, пояснили специалисты.

    Люди могут легко снизить негативное влияние опасного вещества, отказавшись от употребления чипсов и картошки фри, а также бросив курить, ведь сигареты – еще один источник этого вредного для здоровья вещества, подчеркнули исследователи. Исследование было опубликовано в журнале Breast Cancer Research and Treatment.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.