• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ядерные державы проигнорировали переговоры в ООН о разоружении

    Опубликовано: 2017-03-29 09:45:55

    Самые мощные ядерные державы мира – США, Россия, Китай, Франция, Великобритания – и более 30 других стран решили не участвовать в переговорах в рамках ООН об отказе от ядерного оружия, которые начались в понедельник в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.
    Предметом переговоров является договор о полном запрете ядерного оружия.
    Ранее резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН о проведении переговоров поддержали 123 страны.
    Как сообщал УНН, перед открытием переговоров постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что в настоящее время от ядерного оружия отказаться невозможно.
    По ее словам, Соединенные Штаты выступают за безъядерный мир, но в то же время они “реалистично” оценивают шансы достичь этого.
    Н.Хейли также отметила, что с момента вступления в силу в 1970 году Договора о нераспространении ядерного оружия Вашингтон уже и так сократил свой ядерный арсенал на 85%. Она отметила, что те страны, которые отказались от участия в переговорах в штаб-квартире ООН, имеют обязательства в рамках упомянутого Договора.

    Владимир Корчинский

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.