• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зона свободной торговли в рамках ГУАМ заработает уже в этом году

    Опубликовано: 2017-03-27 18:00:23

    Зона свободной торговли в рамках ГУАМ может быть запущена уже в 2017 году. Об этом на брифинге после подписания документов заявил Премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент УНН.
    “Мы подписали ряд документов, которые позволят нам уже в 2017 году полноценно запустить ЗСТ между нашими государствами”, — сказал Премьер.
    Также он добавил, что соответствующим министерствам следует поставить четкие задачи по определению того, что и когда необходимо улучшить для того, “чтобы быть ближе друг к другу”. По его словам, транспортное сотрудничество имеет стратегическое значение.
    “Важно, что мы сегодня впервые проводим бизнес-форум бизнесов наших государств и то, что прозвучало, что это может быть регулярным, это тоже очень важно, потому что бизнес найдет необходимые точки взаимодействия и сможет раскрыть весь потенциал нашего сотрудничества”, — сказал В .Гройсман.
    По его словам, “17 млрд долларов, (обращения товаров и услуг — ред.) — это не те цифры, о которых мы можем сегодня говорить, это те цифры, которые не соответствуют нашему потенциалу”.
    Также В.Гройсман добавил, что конфликты, которые сегодня периодически возникают в странах-членах ГУАМ, “извне привносятся в наши государства и мы должны быть абсолютно солидарны с точки зрения нашей территориальной целостности, сохранения или восстановление суверенитета, это задачи, которые стоят перед каждой нашего государства, но вместе мы более эффективны”.

    Анна Писаренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.