• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программа развития Нацгвардии предусматривает приближение к стандартам НАТО и ЕС - Президент

    Опубликовано: 2017-03-27 16:30:13

    Программа развития Национальной гвардии Украины предусматривает приближение по структуре и составу к аналогичным органов государств-членов НАТО и ЕС. Об этом Президент Украины Петр Порошенко сообщил во время выступления по случаю третьей годовщины Нацгвардии Украины, передает УНН.
    “Развитие Нацгвардии Украины происходит в полном соответствии с программой развития, рассчитанной до 2020 года. Ее реализация предусматривает приближение Национальной гвардии по структуре и составу к аналогичным органам государств-членов НАТО и ЕС. Именно поэтому основные усилия по боевой и специальной подготовке сосредоточиваются на изучении и внедрении в систему подготовки процедур, которые применяются именно в этих странах”, — сказал Президент.
    По его словам, запланировано дальнейшее оснащение современными системами военного радиосвязи, средствами военной разведки тактического уровня, в том числе беспилотными авиационными комплексами. Также на очереди восстановление в полном объеме военных неприкосновенных запасов для обеспечения формирований военного времени.

    Инна Собора

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.