• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские соки могут вызвать рак

    Опубликовано: 2017-03-27 15:44:21

    Соки для детей могут нанести тяжелый удар по детскому здоровью и стать причиной возникновения таких заболеваний, как рак, утверждают датские специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором изучили и протестировали 16 видов детских соков самых популярных торговых марок. В основном тестам были подвержены соки со вкусом клубники, смородины и другие разноцветные напитки. Оказалось, что большая часть соков содержала в большом количестве очень опасный для детского организма химический компонент – сурьму. В некоторых случаях показатели превышали норму в 10 раз.

    Специалисты считают, что из-за содержания в детских соках сурьмы, здоровье детей подвергается большому риску, так как регулярное употребление такого сока может привести к возникновению рака, болезней сердечно-сосудистой системы и легких.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.