• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От рака груди поможет яд паука

    Опубликовано: 2017-03-26 16:24:19

    Профессор Норелль Дэйли из австралийского университета Джемса Кука получила грант в размере 200 тыс. долларов для тестирования яда сиднейских воронковых пауков и тарантулов.

    Как сообщает Cairns.com.au, Дэйли намеревается проверить теорию о противораковых свойствах яда пауков лабораторным методом, изолируя сотни молекул яда. Данные молекулы профессор поместит в одну среду с раковыми клетками, а затем будет наблюдать реакцию.

    Ученый надеется, что сложная смесь молекул яда сможет затормозить распространение рака и даже полностью удалить злокачественную опухоль из организма.

    "Паучий яд потенциально является хорошим кандидатом на роль противоракового средства. Сейчас проводятся первичные изыскания, поэтому озвучивать окончательные выводы пока рано. Однако мы делаем ставки на природный яд", - говорит один из авторов будущего исследования.

    Самая высокая заболеваемость раком груди наблюдается в Нидерландах, Дании, Швеции и Франции. Каждые 25 минут в странах ЕС диагностируется один случай рака молочной железы, а каждые 6,5 минут от него умирает одна женщина.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.