• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярное лекарство от облысения вызывает импотенцию

    Опубликовано: 2017-03-25 15:24:50

    Два препарата фармацевтической компании Merck получат этикетки, предупреждающие о потенциальных побочных эффектах, которые сохраняются даже после того, как пациент прекращает принимать лекарства. Решение принято Управлением США по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA).

    Речь идет о Propecia (борется с облысением по мужскому типу) и Proscar (лечит увеличенную предстательную железу), в состав которых входит финастерид: одна доза Propecia содержит 1 мг финастерида, а доза Proscar — 5 мг.

    Новая этикетка на пропеции будет включать предупреждение о "расстройствах либидо, эякуляции и оргазма, которые сохраняются даже после прекращения приема препарата". А ярлык на проскаре предостережет о "снижении либидо". На обоих средствах также появится информация о случаях мужского бесплодия и (или) плохом качестве спермы, которые проходят или улучшаются после отказа от лекарств.

    Хотя причинно-следственная связь между приемом этих препаратов и названными побочными эффектами не была обнаружена, эксперты FDA полагают, что потенциальная проблема существует. Врачи считают, что людям необходимо знать о возможном негативном влиянии на половую жизнь препаратов с финастеридом, так как Propecia обычно принимают мужчины 20–30 лет, то есть детородного возраста.

    Впрочем, в отчете FDA отмечается, что лишь небольшой процент мужчин, принимающих эти лекарства, испытал сексуальные трудности.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.