• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основы правильного выбора компьютерного стола

    Опубликовано: 2017-03-24 23:00:03

    Если вы предпочитаете работать дома, или просто понадобился компьютерный стол для школьника или студента, то к его выбору стоит подойти основательно. Нельзя идти ни на какие компромиссы, ведь от этого зависит не только комфорт, но и здоровье. Вариантов стола великое множество (удостоверьтесь в этом на expert-mebel.com.ua/katalog/kompyuternye-stoly), так что запоминайте.

    Компьютерный стол не является разновидностью письменного, но может выполнять и такие функции. А также многие другие, ведь здесь все зависит от размеров его столешницы, наличия шкафчиков, ящиков, полочек и многого другого. Но самое главное – за ним должно быть удобно работать и он не должен занимать всю свободную площадь комнаты. Также удостоверьтесь, что на расположенную на нем аппаратуру не будут падать прямые солнечные лучи. Также они не должны отражаться от экрана — иначе глаза слишком быстро будут уставать.

    Монитор должен находиться как можно дальше от вас, плюс должна быть возможность отодвинуться от стола. Рядом со столом должна находиться розетка, чтобы не пришлось использовать удлинитель со слишком большим шнуром. Сам стол должен спокойно проходить в дверной проем. Если он слишком большой, значит, сам стол должен быть разборным (с тем, что его соберут прямо в комнате). Кстати, вся используемая фурнитура должна быть надежной и качественной.

    А теперь несколько слов о действительно частых ошибках. Компьютерные столы стараются заказывать, опираясь на ряд стереотипов, часть из которых ошибочна или же вообще вредна. Например, полочка для клавиатуры. Как показали годы использований, либо ее снимают через некоторое время, либо используют для хранения всяких ненужных вещей (дисков, платков и т.д.). Клавиатура там не храниться, ибо в этом случае локти висят в воздухе и руки слишком быстро устают.

    Похожая ситуация и с подставкой для монитора. Его выгоднее не поднимать вверх, а опускать ниже столешницы (это удобнее для глаз). Если же он расположен выше, то это может обернуться серьезным искривлением позвоночника в будущем.

    По материалам: http://expert-mebel.com.ua/.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.