• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с избыточным весом чаще страдают от головных болей

    Опубликовано: 2017-03-24 19:44:24

    Подростки с лишним весом почти в два раза чаще жалуются на головные боли, чем их ровесники с весом в пределах нормы, сообщили норвежские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование с участием 6 тысяч подростков в возрасте от 13 до 18 лет. Проанализировав состояние здоровья участников и частоту их жалоб на головную боль, специалисты установили, что подростки с избыточным весом на 40% чаще страдают от головных болей, чем их ровесники с нормальным весом. А те молодые люди, которые вели малоподвижный образ жизни, жаловались на 20% чаще на мигрени.

    Эксперты советуют родителям и врачам обращать больше внимания на образ жизни детей, постоянно жалующихся на головные боли. Возможно, после посещения врача тинейджеру понадобятся не лекарства, а кардинальная смена привычек.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.