• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темное пиво значительно повышает риск возникновения псориаза

    Опубликовано: 2017-03-24 17:44:26

    Употребление темного пива значительно повышает риск возникновения псориаза, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Псориаз — хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу. В настоящее время предполагается аутоиммунная природа этого заболевания. Обычно псориаз вызывает образование чрезмерно сухих, красных, приподнятых над поверхностью кожи пятен. Очень досадно, что из-за странных высыпаний на коже нельзя себе позволить надеть платье с открытым верхом или походить по пляжу в купальнике.

    Ученые провели исследование, в котором приняла участие группа женщин. Специалисты изучили зависимость потребления алкоголя и возникновения псориаза. Оказалось, что женщины, употребляющие алкогольные напитки, страдали псориазом на 72% чаще, чем их непьющие сверстницы. Далее эксперты попытались выяснить, какой именно вид алкоголя оказывает наиболее сильное влияние на возникновение болезни.

    Специалисты установили, что самое активное воздействие оказывает именно темное пиво. Ученые считают, что все дело в ячмене, по их мнению, именно он вызывает псориаз. Но в производстве светлого пива его используется меньше, этим и объясняется его безвредность для женской кожи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.