• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неправильное питание способствует возникновению депрессии

    Опубликовано: 2017-03-24 15:04:42

    Регулярное потребление жирных продуктов способствует возникновению признаков депрессии, сообщили французские исследователи.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие более трех тысяч офисных работников. Специалисты изучили психологическое состояние и качество питания всех участников эксперимента. Спустя пять лет опрос повторили.

    Выяснилось, что работники, которые предпочитали пищу с повышенным содержанием жиров, простых углеводов и пищевых добавок, чаще страдали от депрессии. А у испытуемых, которые соблюдали принципы здорового питания, риск возникновения психических расстройств был значительно ниже.

    Диетологи считают, что можно сохранить хорошее настроение и работоспособность, сократив употребление жареных продуктов, сахара-рафинада и жирных молочных продуктов. А овощи и фрукты в рационе помогут бороться с симптомами депрессии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.