• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BMW планирует рекордный выпуск авто: 40 новых моделей за два года

    Опубликовано: 2017-03-24 14:45:53

    Немецкий автоконцерн рассчитывает перехватить лидерство в премиум-сегменте у Mercedes-Benz.

    BMW планирует выпустить 40 новых моделей за два последующих года. Таким образом, фирма рассчитывает перехватить лидерство в премиум-сегменте у Mercedes-Benz и существенно увеличить объем продаж и доход к 2020 г., сообщает AUTO-Consulting.

    О самом массовом запуске новых машин в истории марки заявил на ежегодной пресс-конференции марки гендиректор BMW Гаральд Крюгер.

    Известно, что среди серии грядущих моделей будут компактный кроссовер X2 и люксовый полноразмерный кроссовер X7. Кроме того, компания рассчитывает увеличить предложение в люкс-сегменте в дополнение к флагманской 7-Series. Среди остальных машин будут не только абсолютно новые модели, но и модификации уже существующих BMW.

    Руководство компании также заявило, что в 2016 г. BMW потратила на исследования и разработки около 5,16 млрд евро - 5,5% дохода. За следующие два года компания планирует инвестировать в развитие еще большую сумму.

    В 2016 г. объем сбыта BMW вырос на 5,2% до примерно 2 млн автомобилей, тогда как Mercedes нарастил продажи на 11% до 2,08 млн машин. При этом прибыльность BMW сократилась до шестилетнего минимума.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.