• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переселенцам разрешили не брать справку из Миграционной службы

    Опубликовано: 2017-03-23 16:30:02

    Верховная Рада одобрила исключение из перечня документов, в которые вносятся сведения о месте пребывания лица, справку о постановке на учет внутренне перемещенного лица.

    Как передает корреспондент ForUm’а, за принятия соответствующего документа №4022а «О внесении изменения в статью 3 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» проголосовал 281 народный депутат.

    Представляя документ в парламенте, народный депутат Украины, глава Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Григорий Немыря отметил: «Когда был принят Верховной Радой закон «О правах и свободах внутренне перемещенных лиц» там осталась несогласованность с законом, который регулирует деятельность Государственной миграционной службы».

    По его словам, требовалось, чтобы, когда внутренне перемещенные лица к ним приходили, они ставили соответствующий штамп. И только после этого те могли быть взяты на учет, добавил он.

    «Поэтому, предусматривается этим законопроектом из перечня документов, в которые вносятся сведения о месте пребывания лица, исключить справку о взятии на учет вынужденных переселенцев», - проинформировал он.

    Мария Пастернак

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.