• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung рассказал о трех основных отличиях нового

    Опубликовано: 2017-03-22 11:00:45

    Samsung представил голосового помощника для своих телефонов, который отличается от имеющихся на рынке тем, что его основная задача — помогать пользоваться приложениями, а не давать ответы на любой вопрос пользователя. В основе разработки искусственный интеллект.

    Собственного голосового помощника для мобильных устройств под названием Bixby разработал южнокорейский производитель телефонов Samsung, сообщается на сайте компании. Голосовой помощник будет работать с новыми телефонами Samsung Galaxy S8, которые представят в марте.

    Необходимость такой разработки Samsung объясняет тем, что смартфоны, ПК, бытовая техника становятся все более разнообразными, а интерфейсы на этих устройствах становятся слишком сложными для пользователей. Разработчики пользовательского интерфейса придумывают, как "втиснуть" многочисленные функции на маленький экран, либо "запрятать" их глубоко в дереве меню, что затрудняет изучение нового устройства пользователем.

    Новый подход Samsung к проблеме "человек-машина": вместо того, чтобы люди узнавали, как машина взаимодействует с миром, машина должна учиться и приспосабливаться к людям. Интерфейс должен быть естественным и интуитивно понятным вне зависимости от количества добавляемых функций. Для этого Samsung использует искусственный интеллект, и Bixby является результатом такого подхода, сообщается на сайте.

    Таким интеллектуальным интерфейсом будет Bixby, разработанный на основе искусственного интеллекта. Он будет заметно отличаться от Siri (iOS), Cortana (Microsoft) и ассистента Google.

    Как сообщается на сайте компании, у Bixby есть три основных особенности, отличающих этого голосового помощника от тех, что существуют на рынке.

    1. Completeness. Умение поддерживать практически любую задачу, которую приложение может выполнять с помощью обычного интерфейса (то есть команд сенсорного управления). Большинство существующих голосовых помощников в настоящее время поддерживают только несколько выбранных задач для приложения.

    2. Context Awareness. Bixby позволит пользователям соединить различные способы взаимодействия, включая сенсорный и голос.

    3. Cognitive Tolerance. Bixby будет отличать "когнитивная толерантность". Сейчас большинство агентов требуют от пользователей указания точных команд в наборе фиксированных форм. Bixby будет достаточно умен, чтобы понимать команды с неполной информацией и выполнить заданную команду, а затем предложит пользователям предоставить дополнительную информацию, что сделает интерфейс более естественным и простым в использовании, обещают разработчики.

    Первое время Bixby будет работать только с Galaxy S8, позднее его поддержку добавят и в другие телефоны Samsung.

    Кстати, голосовой помощник в Android позволяет не только управлять различными функциями телефона, но и искать информацию в интернете.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.