• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В кинотеатрах США хотят заблокировать мобильную связь

    Опубликовано: 2005-12-19 09:37:00
    Национальная ассоциация владельцев кинотеатров США намерена потребовать от Федеральной комиссии по связи (FCC) разрешение на блокирование сигналов мобильной связи в кинозалах, передает в воскресенье агентство UPI.
     
    Как пояснил президент ассоциации, владельцы кинотеатров вынуждены "положить конец хамскому поведению" некоторых зрителей, чтобы вернуть публику в кинозалы.
     
    Представители кинобизнеса планируют направить в FCC специальную петицию, чтобы официально получить возможность блокировать сигналы мобильных телефонов.
     
    О реакции FCC по поводу требований ассоциации пока ничего неизвестно. Однако Ассоциация сотовых телекоммуникаций и Интернета (CTIA), лоббирующая интересы сектора мобильной связи, уже заявила, что будет однозначно против любых попыток блокировать сигналы телефонов. Представитель CTIA заявил, что отключение связи лишит людей возможности воспользоваться ей в чрезвычайной ситуации.
     
    Между тем, напоминает агентство, в некоторых кинотеатрах США от посетителей уже требуют отключать телефоны на входе в кинозал.
     
    Lenta.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.