• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы избежать развода, нужно быстрее пожениться

    Опубликовано: 2017-03-20 09:04:59

    Чем быстрее пара официально оформит свои отношения, тем крепче будет их брак, считают американские психологи.

    Ученые провели исследование, в ходе которого опросили ряд пар, находящихся в браке, и тех, кто вместе проживает, но не спешит оформлять свои отношения. Оказалось, что пары, которые живут вместе до женитьбы, чаще разводятся по сравнению с теми, кто начинает совместную жизнь только после заключения официального брака.

    Кроме того, те, кто жили вместе до свадьбы и затем поженились, вообще меньше удовлетворены своим браком. Также специалисты попытались выяснить причину начала совместной жизни. Выяснилось, что чаще всего поводом для большинства стала потребность проводить больше времени друг с другом.

    На втором месте эксперты отмечают экономию при совместном ведении хозяйства. Ученые обнаружили, что эти утверждения противоречат ранее принятым представлениям о том, что пары начинают жить вместе, чтобы проверить свои отношения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.