• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выявили самые депрессивные профессии

    Опубликовано: 2017-03-19 20:24:45

    Американские исследователи изучили влияние профессиональной деятельности на риск возникновения депрессии.

    Ученые проанализировали данные национального опроса, в котором приняли участие 60 тыс. граждан в возрасте от 18 до 64 лет. Выяснилось, что наиболее способствующей возникновению депрессии оказалась работа в сфере по уходу за пожилыми и больными людьми. Также в эту категорию попали и детские няни. Почти 11% работающих в этой сфере людей ежегодно страдают от депрессии в течение двух и более недель.

    На втором месте по риску возникновения депрессивных расстройств оказались работники общественного питания. Около 10% официантов, поваров и барменов были подвержены психическим расстройствам, которые сопровождались потерей аппетита, нарушением сна и снижением концентрации внимания. Третье место досталось работникам социальной сферы и здравоохранения — около 9,6% из них страдали от депрессии.

    Наиболее безопасными в отношении возникновения депрессии оказались такие профессии, как архитекторы, инженеры и ученые, заключили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.