• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особый ингредиент, содержащийся в молоке, оберегает от ожирения

    Опубликовано: 2017-03-17 10:24:44

    Так называемый никотинамидрибозид – особое соединение, содержащееся в молоке является одним из лучших средством для улучшения метаболизма и борьбы с ожирением – убеждены американские ученые.

    Согласно проведенному ими исследованию, свое благоприятное воздействие данный ингредиент осуществляет посредством воздействие на хорошо известный современной медицине ген SIRT1. Согласно представлениям экспертов этот ген является ответственным за обмен веществ в теле человека, и именно нарушение в его экспрессии, как правило, приводит к тому, что человек начинает набирать лишний вес.

    “Наш организм на деле может справиться практически с любым количеством жира, которое мы съедаем. Очень многие люди в 20-30 лет могут питаться чем угодно, есть исключительно неправильную пищу, вести не совсем активный образ жизни, но при этом нисколько не полнеть. В тоже время многим из нас достаточно дать себе небольшое послабление – съесть небольшой пончик или пару гамбургеров, и стрелка весов уже начинает плавно ползти вверх. Все это происходит именно из-за наличия или отсутствия оптимального метаболизма.” – отмечается в отчете по исследованию.

    Никотинамидрибозид влияет на экспрессию гена SIRT1, благодаря чему метаболизм работает именно так, как он работает в юном возрасте и так, как он должен работать в принципе. Похожим свойством обладает красный ресвератрол – соединение, содержащееся в вине, как не трудно догадаться – в первую очередь в его красных сортах. Однако ресветарол не задерживается в клетке, в результате чего его эффект оказывается временным, и если человек выпьет столько красного вина, чтобы обеспечить себе хороший метаболизм в долгосрочных масштабах, примерно на такой же срок он обеспечит себе и проблемы с печенью.

    Никотинамидрибозид имеет похожую особенность, однако чтобы эффект был достаточным человек должен ежедневно употреблять от 0,5 до 1 литра натурального молока. Цифра также является внушительной, поэтому исследователи в настоящее время работают над созданием специализированных добавок, которые бы содержали суточную дозу соединения, необходимую для гармонизации метаболизма.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.